Архив блога

среда, 23 января 2013 г.

Путеводитель для начинающих. ТАНЗАНИТ.

Танзанитом называют синюю, фиолетовую и желтую разновидности цоизита, добываемые в Танзании (Африка), месторождение - Холмы Мерелани. В наше время известно только одно месторождение синих, фиолетовых и желтых танзанитов, по этому минерал считается достаточно редким. По прогнозам геологов запасы существующего месторождения будут исчерпаны в течении 10 лет. Существуют также месторождения прозрачно-зеленого танзанита на территории Пакистана.
Вибрации танзанита ОЧЕНЬ ВЫСОКИ. Этот минерал уносит человека в просторы Космоса, и в глубины подсознания. Танзанит повышает уровень сознания и восприимчивость, способствует раскрытию психических способностей. Повышая вибрационную частоту своего владельца, танзанит становится проводником в другие частоты и измерения.
Вибрации танзанита помогают человеку интегрировать свой межпространственный опыт в повседневную жизнь. Это камень целителей, ченнелеров, медиумов и энергетических практиков. Танзанит относится к минералам с ангельской, неземной вибрацией - он служит камертоном, настраивающим человека на другие мерности...
Танзанит способен подарить Вам самые невероятные путешествия - он проведет Вас во Вселенную и в Ваши параллельные реальности, поможет наладить контакт и плодотворное общение с другими Существами Света и с Вашими собственными частями...
Влияние танзанита нельзя не заметить, он вливается в поле и радикально меняет сознание человека. Синие, фиолетовые и желто-золотые лучи танзанита резонируют с коронной чакрой человека, настраивая его на космическое, Вселенское восприятие и общение. Желто-золотой луч танзанита укрепляет также солнечное сплетение человека, благотворно влияя на его подсознание, и внося в места резонанса свойственную ему звенящую, искристую чистоту и ясность...
Работа с кристаллами танзанита облегчает человеку доступ к Хроникам Акаши и многомерной истории Земли. Это позволяет Вам вспомнить основные задачи и навыки, практикуемые во многих реальностях и ускоряет процесс самоосознания и раскрытия своего наивысшего потенциала. Танзанит делает Вас осознанным  гражданином Вселенной, смещая точку зрения с чисто Земного плана, расширяя ее и Ваши внутренние и внешние границы.
Человек, носящий танзанит, никогда не почувствует одиночества. Высокие вибрации танзанита повышают Вашу чувствительность и Вы всегда будете чувствовать незримое или зримое присутствие любящего Многомерного Мира.
Танзанит помогает осознать, воспринять и интегрировать в свою жизнь Вселенские законы, сбалансировать свое духовное понимание, мудрость, веру и доверие. Он помогает найти свою собственную истину и соотнести ее с Вселенскими законами ....
Мягкая, искристая "инь" энергия танзанита проникает на все уровни сознания и несет исцеление всему, с чем она соприкасается. Танзанит способствует раскрытию интуиции, пониманию и чувствованию женской природы, чувствительности, чувственности и волшебства. Женщине он подарит мистическую, необъяснимую привлекательность, окутает и пропитает эссенцией женственности все ее существо, на всех уровнях бытия.... Мужчине танзанит принесет понимание женской природы, чувствительность, интуитивность, понимание циклических процессов и ритмов Вселенной. Танзанит приносит гармонию и баланс, объединяя разрозненные полярности в единую, слаженную, гармоничную систему.
Такое глубинное понимание себя и раскрытие своей сути приводит к раскрытию сердца и к уровню глубокой, космической, безусловной любви...  Вибрации танзанита выводят Вас за ограничения времени и пространства и дарят Вам ощущение Вечности. Танзанит расширяет сознание, убирает блокировки человеческого эго и страха и позволяет видеть общую картину и универсальные законы Бытия.
Влияние танзанита на физическое тело весьма значительно - он останавливает биологические часы и запускает процессы регенерации и омоложения на всех уровнях. Основная работа танзанита происходит в тонких телах человека. Он способствует выявлению и устранению причин возникновения какой - либо травмы, блока или болезни. Убирая энергоинформационные причины недуга, танзанит стимулирует запуск процессов самовосстановления физического тела и всех тонких тел. Танзанит превосходный целитель ментального и эмоционального тел человека, он способствует прощению, пониманию и приятию событий, ситуаций, людей и своей роли во всех происходящих процессах.

ЭТО "КОСМИЧЕСКИЙ КАМЕНЬ", ПРИШЕДШИЙ НА ЗЕМЛЮ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ МИРА, ПОКОЯ, УВЕРЕННОСТИ И СТАБИЛЬНОСТИ.  ОН УКРЕПЛЯЕТ ВЕРУ, ВОССТАНАВЛИВАЕТ  И ВОЗРОЖДАЕТ НАС, КАК КОСМИЧЕСКИХ, МЕЖПРОСТРАНСТВЕННЫХ СУЩЕСТВ. ОН НЕСЕТ НАМ ИСКРИСТУЮ ЭНЕРГИЮ СВЕТА И НАПОМИНАНИЕ О ДОМЕ.









































Танзанит трихроичен - он демонстрирует три различные окраски под различными углами зрения. Цвета танзанита меняются от голубого до лавандово-синего и бронзового.

********************************************************************************* На фото представлены кристаллы танзанита из частных коллекций.



Автор статей  Ведута Татьяна © Все права защищены.
При копировании информации ссылка на авторский блог обязательна

1 комментарий:

  1. Благодарю Вас, Татьяна, очень познавательно и правдиво !

    ОтветитьУдалить